Persönlich. Kompetent. Unser Team.

Ob in der Reinraum- oder Gebäudetechnik: Bei STZ EURO werden Sie von kompetenten und hochqualifizierten Mitarbeitern betreut. Und das persönlich. Denn mit kurzen Abstimmungswegen und in gemeinsamer Lösungsfindung erreichen wir für Sie und mit Ihnen die besten Resultate!

Ansprechpartner

Für jeden Bereich eine Kompetenz

Dipl.-Ing. (FH)

Michael Kuhn

Leitung STZ EURO - Experte in allen Themengebieten des STZ EURO

mail@stz-euro.de

+49 781 203547-0


B. Sc.

Benjamin Pfändler

Leitung STZ EURO - Experte in allen Themengebieten des STZ EURO

bpfaendler@stz-euro.de

+49 781 203547-12


Dipl.-Ing. (FH)

Polina Bitsch

Projektleiterin Energietechnik - Expertin für Energieoptimierung, Energiemonitoring und energetische Inspektion nach EnEV

pbitsch@stz-euro.de

+49 781 203547-14


B. Eng.

Johannes Obergföll

Projektleiter und Experte für Qualifizierungs- und Abnahmemessungen

jobergfoell@stz-euro.de

+49 781 203547-13


Dipl.-Ing. (FH)

Udo Moschberger

Projektleiter Sonderprojekte - Experte für Messtechnik

mail@stz-euro.de

+49 781 203547-00


B. Eng.

Marek Bürkel

Projektingenieur Sonderprojekte - Experte für Anlagensimulation und Inbetriebnahme

mbuerkel@stz-euro.de

+49 781 203547-20


B. Eng.

Alexander Kopp

Projektingenieur Qualifizierungs- und Abnahmemessungen - Experte für Strömungssimulation (CFD)

akopp@stz-euro.de

+49 781 203547-22


B. Eng.

Matthias Schlegel

Projektleiter und Experte für Qualifizierungs- und Abnahmemessungen

mschlegel@stz-euro.de

+49 781 203547-15


 

Doris Ringwald

Administrative Assistenz

dringwald@stz-euro.de

+49 781 203547-17


 

Ulrike Zech

Administrative Assistenz und Dokumentenverantwortliche (GMP)

uzech@stz-euro.de

+49 781 203547-16


Dr.

Oliver Braun

Experte für Strömungssimulation (CFD). Kooperationspartner des STZ EURO, Steinbeis-Beratungszentrum NuCOS (www.nucos.de).

mail@stz-euro.de

+49 781 203547-00


 

Kay Ludwig

Messtechniker Qualifizierungs- und Abnahmemessungen

kludwig@stz-euro.de

+49 781 203547-21