Persönlich. Kompetent. Unser Team.

Ob in der Reinraum- oder Gebäudetechnik: Bei STZ EURO werden Sie von kompetenten und hochqualifizierten Mitarbeitern betreut. Und das persönlich. Denn mit kurzen Abstimmungswegen und in gemeinsamer Lösungsfindung erreichen wir für Sie und mit Ihnen die besten Resultate!

Ansprechpartner

Für jeden Bereich eine Kompetenz

Dipl.-Ing. (FH)

Michael Kuhn

Leitung STZ EURO - Experte in allen Themengebieten des STZ EURO.

mail@stz-euro.de

+49 781 203547-0


B. sc.

Benjamin Pfändler

Leiter für Reinraumtechnik / Lufttechnik-Qualifizierung. Experte für Strömungsvisualisierung und GMP.

bpfaendler@stz-euro.de

+49 781 203547-12


Dipl.-Ing. (FH)

Polina Bitsch

Leiterin Energietechnik. Expertin für Energieoptimierung, Energiemonitoring und energetische Inspektion nach EnEV.

pbitsch@stz-euro.de

+49 781 203547-14


B. eng.

Johannes Obergföll

Projektleiter für Reinraumtechnik / Lufttechnik -Qualifizierung. Experte für Strömungsvisualisierung und GMP.

jobergföll@stz-euro.de

+49 781 203547-13


Dipl.-Ing. (FH)

Udo Moschberger

Projektleiter (externer Mitarbeiter) Reinraumtechnik / Lufttechnik - Sonderprojekte. Experte für Optimierung von Reinraumsystemen.

mail@stz-euro.de

+49 781 203547-00


B. eng.

Marek Bürkel

Projektingenieur Reinraumtechnik / Lufttechnik - Sonderprojekte. Experte für virtuelle und technische Inbetriebnahme.

mbuerkel@stz-euro.de

+49 781 203547-20


B. eng.

Alexander Kopp

Projektingenieur Reinraumtechnik / Lufttechnik - Qualifizierung. Experte für Strömungssimulation (CFD).

akopp@stz-euro.de

+49 781 203547-22


B. eng.

Matthias Schlegel

Projektingenieur Reinraumtechnik / Lufttechnik - Qualifizierung. Experte für Dichtheitsprüfungen.

mschlegel@stz-euro.de

+49 781 203547-15


 

Doris Ringwald

Administrative Assistenz

dringwald@stz-euro.de

+49 781 203547-17


 

Ulrike Zech

Administrative Assistenz und Dokumentenverantwortliche (GMP)

uzech@stz-euro.de

+49 781 203547-16


Dr.

Oliver Braun

Experte für Strömungssimulation (CFD). Kooperationspartner des STZ EURO, Steinbeis-Beratungszentrum NuCOS (www.nucos.de).

mail@stz-euro.de

+49 781 203547-00


 

Kay Ludwig

Messtechniker, Reinraumtechnik/Lufttechnik - Qualifizierung

kludwig@stz-euro.de

+49 781 203547-21